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白酒委托加工如何计价,白酒代理在饭店做怎么加价

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1,白酒代理在饭店做怎么加价

白酒代理在饭店做要看在饭店的销量,还要看饭店的消费水平。如果销量大可以直接跟奖励加价。湟金梦有在饭店代理的经验,可以参考一下。
很好做的上班时间短主要是和服务员搞好关系,拉动她的几积极心就ok了,还有记得多多的帮她们干点活

白酒代理在饭店做怎么加价

2,白酒代理怎么加价饭店怎么做

LZ: 如果您抄是代理白酒的话,一般白酒厂家都会有一个终端指导袭价(在20%加价范围内),您按这个就可以了2113。 饭店怎么做?这个可就高深了,5261要进店费、要关系、要公司的影响4102力、要谈店的坚持度、要后期的服务水平。总之,1653谈一家,做好一家!
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3,你好手工账白酒批发企业品种不多销售成本要采用什么核算方

品种少的话,用实际成本计价较好。贵重商品可采用个别计价法,其他商品一般采用加权平均法或先进先出法。
毛利率法
批发企业一般用毛利率法,根据上期实际毛利率或者本期计划毛利率求销售毛利,再求算成本,这样可以减轻工作量。个别计价适用于一般不能替代使用的存货,特定项目购买制造的存货和珠宝字画等贵重物品。(参照初级会计实务)个人倾向于毛利率法。

你好手工账白酒批发企业品种不多销售成本要采用什么核算方

4, 甲企业白酒生产企业为增值税一般纳税人提供100000元的原材

(1)计算本月甲企业向专卖店销售白酒应缴纳消费税=(200+50)÷1.17 × 20%+20×2000×0.5÷10000=42.755(万元)品牌使用费应属于销售额的组成部分,应作增值税价税分离并入销售额计算消费税。白酒采用复合计算消费税的方法。(2)计算乙企业已代收代缴消费税=(10+1)÷(1-10%)×10%=1.22(万元)药酒属于其他酒,采用从价计税的方法。(3)计算本月甲企业销售瓶装药酒应缴纳消费税=1800×100÷10000×10%=1.8(万元)酒类产品连续加工再销售的,不得扣除外购或委托加工已经缴纳过的消费税。

5,2计算消费税

白酒是属于复合计税的 比例税率是20% 定额税率是 每1KG 1元 实行复合计税办法计算纳税的组成计价公式是:组成纳税价格=(材料成本+加工费+委托加工数量×定额税率)÷1-比例税率 所以最后得出 组成纳税价格是25250 消费税=组成纳税价格-成本 所以纳税价格为5250 你看看对不对····
不好意思 我漏了一个细节,加工费一般没有说明 是有含有增值税的,所以在算的时候必须扣除增值税,具体的过程的 [15000+5000÷﹙1+17%﹚+200×1]÷﹙1-20%﹚=24341.88 委托加工应税消费品应纳税额=组成计税价格×适用税率=24341.88×20%=4868.38

6,甲企业委托乙企业加工05吨白酒甲企业为乙企业提供原材料酒精等

白酒是复合计征消费税,组成计税价格=(材料成本+加工费+从量消费税)÷(1-消费税税率) 这道题目出的不清楚,材料成本和加工费没有注明含不含增值税,上述公式是不含增值税的。 从量消费税=0.5吨*1元\千克=0.5*1000*1=500元 从答案90625,可以倒退出:90625=(70000+加工费+0.5*1000*1)/(1-20%),得出加工费应该为2000元,而不是题目的20000元。 1、假设题目中材料7万元和加工费2元均含增值税,计税价格如下: ((70000+20000)/1.17+500)肠肠斑段职灯办犬暴华/(1-20%)=96778.85元 2、假设题目中材料7万元和加工费2元均不含增值税,计税价格如下: (70000+20000+500)/(1-20%)=113125元
1.白酒为符合计征消费税,应纳税额=从价定率征税+从量定额征税2.从价定率税额=销售价格x税率组成计税价=(成本费+加工费)/(1-消费税率)从价税额=组成计税价格x税率3.从量税价=数量x单位价格=0.5吨x1000元/吨4.应纳税额=从价定率征税+从量定额征税

7,委托加工物资的核算

  按照税法规定,企业委托加工的应税消费品,由受托方在向委托方交货时代收代缴税款。委托加工的应税消费品,委托方用于连续生产应税消费品,所纳税款准予按规定抵扣。委托加工的应税消费品直接出售的,不再征收消费税。   委托方在处理委托加工应税消费品帐务时应注意:消费税是价内税,是成本的组成部份,由受托方代扣代缴、委托方负担的委托加工应税消费品的消费税,应直接计入委托方的委托加工材料成本。   委托方收回的委托加工应税消费品直接销售也好,用于连续生产新的应税消费品也好,由受托方代收代缴的消费税,都不在“应交税金——应交消费税”帐户反映。“应交税金——应交消费税”帐户只反映本企业应交、已交、未交情况,而不反映他方代收代缴的税金。   委托加工应税消费品的帐务处理如下(只就委托方而言):   1、发出材料委托他人加工时   借:委托加工材料   贷:原材料   2、支付加工费时   借:委托加工材料 应交税金——应交增值税(进项税额)   贷:银行存款   3、支付代扣代缴消费税时   借:委托加工材料   贷:银行存款   4、委托加工材料收回入库时   借:原材料   贷:委托加工材料   5、委托加工产品直接销售时   借:应收帐款   贷:应交税金——应交增值税(销项税金) 产品销售收入   委托加工应税消费品收回直接销售,不征收消费税,因此不必进行消费税会计处理。   6、委托加工材料收回用于连续生产应税消费品,新应税消费品销售时   a.销售时   借:应收帐款   贷:产品销售收入 应交税金——应交增值税(销项税额)   b.计算应交消费税   借:产品销售税金及附加   贷:应交税金——应交消费税   例:A厂(一般纳税人)委托B厂(一般纳税人)加工粮食白酒,A厂提供原材料80万元,B厂向A厂收取加工费20万元(不含增值税)粮食白酒于月底加工完毕并验收入库,加工费已经支付给B厂,B厂没有同类产品,粮食白酒消费税税率25%。   A厂(委托方)帐务处理如下   1、发出材料80万元   借:委托加工材料 800000   贷:原材料 800000   2、支付加工费20万元   借:委托加工材料 200000   应交税金——应交增值税(进项税额) 34000   贷:银行存款 234000   3、支付代扣消费税,代扣税款=(80+20)÷(1-25%)×25%=33.33万元   借:委托加工材料 333300   贷:银行存款 333300 (备注:入委托加工物资的成本)   4、委托加工应税消费品验收入库,入库价=材料成本+加工费+代收代缴消费税=80+20+33.33=133.33万元   借:产成品或原材料 1333300   贷:委托加工材料 1333300   5、假设上述委托加工应税消费品为制成品,A厂不再进行加工,直接对外销售,并于月底全部售出,取得收入150万元(不含税),处理如下   借:银行存款 1755000   贷:产品销售收入 1500000   应交税金——应交增值税(销项税额) 255000   6、假设上述委托加工应税消费品为半成品,A厂领用50%,加香、降度后出售,取得收入80万元(不含税)处理如下:   a、取得收入时   借:银行存款 936000   贷:产品销售收入 800000   应交税金——应交增值税(销项税金) 136000   b、计算A厂当期应纳消费税,当期应纳消费税=80×25%-133.33×50%×25%=3.33万元,(注:按税法规定抵扣数按领用数确定),处理如下   借:产品销售税金及附加 33300   贷:应交税金—应交消费税 33300   具体关于委托加工物资的核算   可以http://wiki.mbalib.com/wiki/%E5%A7%94%E6%89%98%E5%8A%A0%E5%B7%A5%E7%89%A9%E8%B5%84进行详细了解。
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