1,陶瓷酒罐40斤多少钱
我这里有玻璃的泡酒罐,不贵才50多元一只 需要请联系
2,一个五十吨的不锈钢酒罐制作费需要多少钱
201市场价1.2万,304市场价1.8万。看你材料乘以50吨是材料价格。然后加加工费
3,白云边酒酒箱里面有纸袋的多少钱一箱
你好,一箱6瓶,普通款,我们进价是148一箱,好一点的进价是267一箱,精品我们进价是468一箱
4,3吨白钢白酒储罐多少钱
食品级不锈钢,304#,2一3mm,大致需要好几千吧。
白钢罐装白酒使用的白钢是304#食品级白钢。制作这种设备的都是白钢焊接企业制作或者找白钢焊接零活的地方制作。
5,四川的小角楼酒罐酒多少钱一瓶
楼主好:普通是20一瓶,精品是45一瓶,极品是128一瓶
哪有38°的啊?都是52°的。金黄色的包装的18块一瓶
有二十多和五十多的
6,白刚酒灌价格 304刚3个厚板 直径18 多少钱
铝厚板价格大直径300MM铝合金圆棒批发[2024精密铝厚板7050-H32铝圆棒2024-T6铝棒多少钱一斤A7075t6-T651铝合金厚板2011耐腐蚀铝板湖北7075t6-t4高精密模具铝棒超
搜一下:白刚酒灌价格 304刚3个厚板 直径1.8 多少钱
7,喝酒瓶子多少钱一个
◆一瓶茅台酒多少钱?15年茅台贵宾酒为3060元,一斤装,如果以半两的杯子来盛,也就20杯;3060÷20,每杯等于153元。不便宜。 ◆如果是饭店餐桌上普通的大众类白酒,就算100元吧,倒20杯,每杯相当于5元,不贵。 ◆如果是二锅头呢?最普通的红星二锅头一瓶也就8元,8÷20,每杯仅为4毛钱。 以上三种情况中,相信第一种与我们大多数人无缘。 第二种情况倒是常见,花5块钱,一杯酒就可以回到从前。 至于第三种情况,说实在的,对于好饮的人来说,我相信大部分人(特别是北方人)都喝过红星二锅头。嗜酒如命的人,向来“嗜”得都很便宜。 用这样的一杯酒回到从前,只需要破费4毛钱。 可悲吧?我们曾经无数次地用区区几块钱、甚至几毛钱,就很便宜地(说难听点是“很贱”)毁灭了自己! 当然,我并不是财迷,我也知道健康、幸福是不能用价格来计算的。 但是,我们毁灭自己却有价格,并且相当便宜!