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黄酒厂销项税额,某黄酒厂销售黄酒的不含税销售额为100万元发出货物包装物押金

1,某黄酒厂销售黄酒的不含税销售额为100万元发出货物包装物押金

不明白啊 = =!
当期增值税销项税额是(A17)万元

某黄酒厂销售黄酒的不含税销售额为100万元发出货物包装物押金

2,5某酒厂属增值税一般纳税人2019年6月份将自己生产的黄酒100吨无偿赠

增值税销项税额=170*100+500*17=25500元 增值税进项税额=20000*13%+1000*11%=2710元(按当前增值税交运业11%抵扣) 增值税额=25500-2710=22790元 消费税额=100*240+100*500*20%+500*0.5=34250元

5某酒厂属增值税一般纳税人2019年6月份将自己生产的黄酒100吨无偿赠

3,黄酒的消费税是多少

消费税税目税率附表规定:“黄酒240元/吨”商品及服务税(俗称销售税)商品及服务税(GST)也可称为消费税(ConsumptionTax)
黄酒的消费税是每吨240元,一般纳税人增值税率是17%。

黄酒的消费税是多少

4,黄酒 增值税

  黄酒为从量计征,定额税率,那个包装箱押金不影响黄酒的消费税,含增值税否都不影响消费税   应纳消费税=(100+40+14)*240=36960元   1、   借 银行存款 600000   营业税金及附加 24000   贷 主营业务收入427350.43   应交税费—应交增值税(销项)72649.57   应交税费—应交消费税 24000   其他应付款 100000   这里销售金额要价税分离,并且黄酒啤酒的包装物押金,逾期一年才能作为收入,因为一个月之内退还,所以作为其他因付款处理   2、借 银行存款 180000   营业税金及附加 9600   贷 主营业务收入 153846.15   应交税费—应交增值税(销项)26153.85   应交税费—应交消费税 96000   3、借:管理费用 56000   营业税金及附加 3360   贷 收入   增值税   消费税   第三步分录具体参1和2,举一反三即可。将商品发放给职工作为福利或者赞助,都要视同销售的,和正常销售处理一样,确认收入 结转成本即可。   泣血对楼主说一句心里话:我以前上课不认真,老师出的练习就在百度上找,现在后悔莫及啊

5,1某酒厂2013年5月有关会计资料如下 1生产黄酒100吨每吨含

增值税销项税额=170*100+500*17=25500元增值税进项税额=20000*13%+1000*11%=2710元(按当前增值税交运业11%抵扣)增值税额=25500-2710=22790元消费税额=100*240+100*500*20%+500*0.5=34250元
虽然我很聪明,但这么说真的难到我了

6,某酒厂一般纳税人生产销售粮食白酒黄酒及其他酒2006年3月有关

1、进项税额=140 000*13%=18200元2、进项税额=20202元3、进项税额=74100元4、进项税额=57120元5、进项税额=51000元6、应纳消费税=100*240元/吨=24000元 增值税销项税额=100*5000*17%=85000元7、应纳消费税=240*19240/1000=4617.6元 增值税销项税额=(126360/1.17 )*17%=18360元8、应纳消费税=(600000+10000)*20=122000元 (此项的外购食用酒精已纳消费税可以抵扣,这里没有数据无法计算) 增值税销项税额=(600000+10000)*17%=103700元9、应纳消费税=(3200000+21060)*20+160*2000*0.5=644212+160000=804212元 增值税销项税额=(3200000+21060)*17%=547580.2元10、应纳消费税=(702000/1.17)*20%+10*2000*0.5-[20%* (120000+25000+5000+10*2000*0.5)/(1-20%)-10*2000*0.5]=80000元 增值税销项税额=5100元 增值税销项税额=(702000/1.17)*17%=102000元本月应纳消费税=1——10项业务的应纳消费税相加本月应纳增值税=1——10项业务的增值税销项税额-增值税进项税额花去太多的时间了,汇总数我不算了,你自己汇总吧。

7,销售散装黄酒15吨黄酒税额为240元每吨取得不含增值税价款8万

您好,会计学堂邹老师为您解答请问你想问的问题具体是?欢迎点我的昵称-向会计学堂全体老师提问再看看别人怎么说的。
借:营业税金及附加3600 贷:应缴税费-消费税3600借:银行存款93600 贷:主营业务收入80000 应缴税费-增值税-销项税额13600

8,某黄酒厂2010年5月黄酒销售情况如下 1销售瓶装黄酒100吨

第一题:缴纳的增值税=(20+10)*17%+[1000/(10000*1.17)*]17%-1.7=5.1+0.0145-1.7=3.4145万 缴纳的消费税=[20+1000/(1.17*10000)]*30%+2.5=8.5252 第二题:消费税税额=600*250+[1*35000*(1+10%)/(1-20%)]*20%+1*1000*2*0.5=150000+9625+1000=16...2742

9,请计算该酒厂应纳的增值税额和消费税额

业务1,进项税=5*13%=0.65万元; 业务2,进项税=2.6万元; 业务3,购入设备(固定资产)按现行政策不得抵扣,进项计入设备成本; 业务4,销售白酒销项税=100*17%=17万元; 故10月份该企业应缴纳增值税=17-0.65-2.6=13.75; 10月份该企业从计计征应缴纳消费税=100*25%=25万元 该企业销售白酒应需按销售数量从量计征定额消费税(每市斤0.5元),但楼主未提供销售数量,不能计算从量计征的消费税。 (因此,该企业申报税款不实,税务机关正确)

10,黄酒 增值税

黄酒为从量计征,定额税率,那个包装箱押金不影响黄酒的消费税,含增值税否都不影响消费税   应纳消费税=(100+40+14)*240=36960元   1、   借 银行存款 600000   营业税金及附加 24000   贷 主营业务收入427350.43   应交税费—应交增值税(销项)72649.57   应交税费—应交消费税 24000   其他应付款 100000   这里销售金额要价税分离,并且黄酒啤酒的包装物押金,逾期一年才能作为收入,因为一个月之内退还,所以作为其他因付款处理   2、借 银行存款 180000   营业税金及附加 9600   贷 主营业务收入 153846.15   应交税费—应交增值税(销项)26153.85   应交税费—应交消费税 96000   3、借:管理费用 56000   营业税金及附加 3360   贷 收入   增值税   消费税   第三步分录具体参1和2,举一反三即可。将商品发放给职工作为福利或者赞助,都要视同销售的,和正常销售处理一样,确认收入 结转成本即可。   泣血对楼主说一句心里话:我以前上课不认真,老师出的练习就在百度上找,现在后悔莫及啊
啤酒和黄酒的增值税税率为17%。啤酒和黄酒都属于一般货物,按增值税暂行条例规定一般货物的增值税税率为17%。
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