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茅台股份有限公司年纳税,白酒类公司在成立初期如何申报税

1,白酒类公司在成立初期如何申报税

如果是销售的话,就缴纳增值税啊,如果是生产的话就缴纳生产类增值税,还有其他的像企业所得税、个人所得税、附加税等。

白酒类公司在成立初期如何申报税

2,想知道 厦门市 厦门剑南春代理 在哪

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使得计算机生产成了简单组装和代理销售。使得一台计算机地白酒制造业前10名中,排在第一的是贵州茅台酒股份有限排第十的四川剑南春2002年的纳税额是11135万元。 碳酸饮料国家税务总局要想知道其他集团整体的纳税额,也只能是通过...

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3,请问我公司是代理白酒的公司请问都交什么税详细点谢谢大家

你好,代理白酒的公司需要缴纳的税费如下: 1、增值税:如果你是增值税一般纳税人适用17%的税率,是小规模纳税人的话适用3%的征收率。 2、城建税、教育费附加:这两项税费是按照你缴纳的增值税税额为计税依据征收,教育费附加税率为3%,城建税市区为7%,县、镇为5%,其他地区为1%。 3、企业所得税:适用25%的税率。 如果你公司只是单一从事代理销售白酒的话,主要缴纳的税种为以上所示。

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4,商业酒业有限公司怎么样交税

具备一般纳税人资格的,按17%的比例税率计提销项税额,并可对取得的增值税专用发票进行认证,抵扣其中的进项税额,同时,要按应交增值税税额计提各项附加税,以及按季预缴,年终汇算清缴企业所得税。 小规模纳税人实行3%的征收率,即按销售额×3%计提应交增值税,同时也要交教育费附加,地方教育附加,城市维护建设税等各项附加税,以及企业所得税(或个人所得税)。
我不会~~~但还是要微笑~~~:)

5,请问股票的税收是怎么算的

股票收税的话叫印花税,意思是在你买卖交易股票的过程中,会按你交易额的千分之一收取税收.现在是单边征收,意思是只有卖方缴税,买方就不用了(你买了100股贵州茅台时花10000元,等到它涨到12000元时你卖出,此时就要上缴千分之一,也就是12块钱的印花税了) 我表述的不够清楚,LZ可上百度,搜索"印花税"进行更加详细的了解.
其他地区5元。由各券商自行决定收不收v
卖出后按成交额征收千分之一的印花税。
目前的交易印花税是单边征收的!在卖出股票的时候按成交金额的0.1%计收! 印花税是国家调节征收的!将来不排除会提高!当然,在提高的时候会有公告出台的! 祝你开心快乐!
交易费用: 印花税:单向收取,卖出成交金额的千分之一(0.1%)。 过户费:买卖上海股票才收取,每1000股收取1元,低于1000股也收取1元。 佣金:买卖双向收取,成交金额的0.2%-0.3%,起点5元。可浮动,和券商营业部面谈,根据资金量和成交量可以适当降低。 通讯费:沪深2地1元,其他地区5元。由各券商自行决定收不收。
按成交价的0.1%收取。

6,高送转股票

送股和转股二者都是上市公司做的财务游戏. 送股也就是派送红股,是上市公司给股东分红的一种方式(另一种是派息,派发股息),每一红股面值一元,根据相关法律派送的红股是要纳税的,20%.送股可以使上市公司股本扩大,但是送股后股价要进行除权.比如华泰股份06年利润分配方案为10送3股,股权登记日收盘价10元,那除权除息日的参考开盘价就是10/(1+0.3)=7.69元 转股是指资本公积金转增股本,可以把他理解成公司对原有用于扩大再生产的资产(资本公积金)的其中一部分进行股票化.转股也是上市公司股本扩大的一种方法,转股不用纳税,转股后也要对股价除权. 往往因为送股和转股后股价与之前比降低了不少,在牛市行情中又能快速填权,股价能很快回到当初的价格,所以高送配的股票很受投资者追捧. 送的股和转的股会直接在除权除息日打到你的帐户上. 高送配只是迎合市场概念的一种炒作,实际上送股也好转增也罢都无太大意义。持有的股数多了,但价格也下来了,所谓背着抱着一般沉,股票总市值无明显变化。主要是看有没有人在除权前抢权及除权后填权,以此来炒作高送配概念,只有庄家动它,我们才有获利的机会。 还有一点在牛市中比如10送10,股价拦腰砍去一半,视觉上价格较低容易吸引新股民跟风。填权后虽然庄家获利丰厚真实的复权价格已到天上,但跟风的并不恐高。看看贵州茅台从03年的低点也就3、4元钱(复权后)炒到现在的100来块,可谓是牛庄吧,现在依然被基金、股评等人士奉为价值投资的真经!这就是高送转个股在牛市中受到市场追捧的原因之一。

7,限售股减持避税

针对限售股股东和大小非客户,我司现推出全国最优惠的返税政策,绝对最优惠!目前行业能提供的返个人所得税,最高为30.2%,而我司在此基础上,另外再下拨7.3%的奖金,总共返个人所得税37.5%,为全国最高!税后所得: 37.5%*(1-20%)=30%详细情况可联系我地用户名相关知识学习:根据财税[2009]167号第三条规定:个人转让限售股,以每次限售股转让收入,减除股票原值和合理税费后的余额,为应纳税所得额。即:应纳税所得额=限售股转让收入-(限售股原值+合理税费)应纳税额 = 应纳税所得额×20%限售股转让收入:指转让限售股股票实际取得的收入限售股原值:指限售股买入时的买入价及按照规定缴纳的有关费用合理税费: 指转让限售股过程中发生的印花税、佣金、过户费等与交易相关的税费例:李先生个人持有人贵州茅台限售股20万股,解禁当天以每股100元抛售,那个应纳个人所得税(全额)计算如下:限售股转让收入 =100*20万=2000万限售股原值+合理税费=2000万*15%=300万应纳税所得额=限售股转让收入-(限售股原值+合理税费)= 2000万-300万=1700万应纳税额 = 应纳税所得额×20% =1700万*20%=340万计算限售股原值时,如果纳税人未能提供完整、真实的限售股原值凭证的,不能准确计算限售股原值的,主管税务机关一律按限售股转让收入的15%核定限售股原值及合理税费而如果纳税人能(或有能力)提供完整、真实的限售股原值凭证的;(1)如果限售股原值及合理税费大于限售股转让收入15%,我们应该建议客户尽量提供其限售股原值凭证,这样利于减少客户应纳税额(2)如果限售股原值及合理税费小于限售股转让收入15%,我们应该建议客户不提供其限售股原值凭证,并由主管税务机关按限售股转让收入的15%核定限售股原值,从而利于减少客户应纳税额
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